Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Как правильно выполнить декорирование септика

03.06.2017

Начать стоит с непосредственного определения. Септиком называется локальная канализационная система, осуществляющая переработку и очистку сточных вод. Естественно, этот важный и нужный элемент вряд ли добавит эстетики загородного участка. Современный рынок предлагает множество вариаций дизайнерского оформления, при помощи которых возможно очень выгодно дополнить ландшафтный дизайн.

декорирование септиков

На первый взгляд кажется, что люк септика очень просто замаскировать. На практики же выбор декора сводятся к необходимости совмещать внешний вид и функциональную составляющую. Это значит, что доступ к септику не должен преграждаться нежелательными деталями.

Вариации оформления крышки септика

Оформить крышку септика не ограничивая к ней доступ достаточно просто. Мы попытались обобщить накопленный опыт.

Установка фальшивых камней

Рассмотрим несколько популярных решений для оформления крышки септика. Очень часто можно встретить декоративные камни. Такой способ является одновременном простым и действенным. С его помощью можно действительно замаскировать люк. Конечно же, не стоит применять настоящий вален. Вместо этого стоит приобрести аксессуар, изготавливаемый из каменной крошки. Рынок очень быстро откликнулся на такой запрос пользователей, представив поразительное разнообразие расцветок, форм и размеров. Конструктивно же подобные камни имеют следующие строение:

  • Стеклопластиковый каркас.
  • Облицовочный материал.

Это позволяет добиться удивительной прочности для, по сути, пустотелого предмета интерьера.

декор для септика в виде камня

Виды

Отдельного упоминания заслуживают разновидности декоративных валунов.

  • Гранит. Данный камень имеет солидный и внушительный внешний вид. При этом в производстве обязательно применяется настоящая гранитная крошка.
  • Песчаник. Узнать его можно по сглаженной форме и светлой цветовой гамме.
  • Скалистая порода. При беглом рассмотрении такой камень очень тяжело отличить от настоящей скалы.

Все они одинаково примечательны весьма небольшим весом, устойчивостью к воздействиям влажной среды, а также разнообразием дизайнерского исполнения. Помимо этого, все эти аксессуары не требуют к себе особого отношения или ухода.   

Нюансы подбора

Давайте разберемся, на что нужно опираться при выборе подходящего декоративного камня. В первую очередь, нужно понять, каких же он должен быть размеров. Подобрав подходящий вариант следует обязательно удостовериться в его качестве. Для этого придется произвести следующие действия:

  • Осмотреть камень на свет, он не должен пропускать через себя солнечные лучи.
  • На камне должен быть нанесет специальный слой, обеспечивающий требуемый уровень термоизоляции.

декор септика в виде камня

В первую очередь, нужно обязательно обращать внимание внешний вид валунов. Несмотря на свое искусственное происхождение, они должны быть похожими на выбранные породы. При этом никто не запрещает отдать предпочтение каменной скульптуре в виде кота или любого другого животного.

Декорирование фильтрационных полей

Если на загородном участке используется обычная модель септика, то тогда к нему обязательно будет прилагаться площадка, приспособленная для предварительной очистки воды. О ее декоративном исполнении стоит задумываться заранее.

декорирование фильтрационных полей

  • Если дренирующие трубы располагаются под слоем земли, то тогда сверху обустраивается клумбы, газон или любые другие зеленные насаждения, не являющиеся кустарниками или деревьями.
  • Если же декорировать приходится так называемые кассеты, то тогда необходимо реализовывать на практике более сложные решения. К примеру, создаются горки, повторяющие собой склоны Анд.

Из всего вышесказанного можно сделать достаточно простой вывод, заключающийся в том, что каждый пользователь имеет отличную возможность замаскировать септик, дополнительно украсив уже имеющийся дизайн участка.

3 5 5
Как правильно выполнить декорирование септика
Как правильно выполнить декорирование септика400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-04-11https://racolta.ru/blog/dekor-septika
Теги: 
Оценка: 
Средняя: 5 (3 оценок)