Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Почему появляется запах из септика в доме и как с ним бороться

02.06.2017

Очевидно, что ароматы канализации, разносящиеся над дачным участком, вряд ли располагают к отдыху и приятному провождению выходных. То же самое касается и ситуации, когда подобные запахи начинают проникать внутрь дома. Причин подобного развития событий может быть несколько. Например, следует обязательно проверить корректность соединений канализационной системы. Если же рассматриваемая проблема появилась через несколько лет использования, то все дело кроется в гибели внутренней микрофлоры.

запах из септика

Причина в самом доме?

Подобное развитие событий вполне возможно, так как нельзя быть застрахованным от допущения ошибок в разводке. Чаще всего можно столкнуться с такими причинами:

  • Отказ или отсутствие гидрозатворов. Находятся они в сифонах, используемых для всего современного сантехнического оборудования. Водяная пробка не позволяет газам подниматься из канализации, отравляя воздух в помещении. Естественно, ее отсутствие ведет к неизбежному появлению неприятных запахов.
  • Ошибка в монтажных работах. Они могут привести к разнице в давлении, а значит к трещинам, срывам гидрозатворов и так далее. Через образовавшиеся отверстия в дом и может проникать запах канализации.

Причина в септике?

Если вышеперечисленные факторы не подтвердились, тогда остается искать причину неудобств в самой установке.

Бактерии

Запах появляется после грубого нарушения эксплуатационного режима септика. Это приводит к смерти полезной микрофлоры, призванной подавлять развитие бактерий. Что примечательно, многие пользователи делают это, даже не осознавая губительности своих действий. Хорошим примером может послужить использование дезинфицирующих моющих средств. Единственным выходом из такой ситуации станет восполнение нарушенного бактериального баланса. Для этого достаточно воспользоваться представленными на рынке средствами. Важно только правильно подобрать препарат, предварительно уточнив его совместимость с имеющимся септиком.

чистка септика

Чистка

Если применение препаратов не дает желаемых результатов, тогда следует обратиться в компанию, оказывающую ассенизаторские услуги. С помощью специального набора оборудования, можно быстро очистить стенки емкости. Также требуется удалить скопившейся осадок.

В итоге можно сказать, что запахи из септика безусловно приносят целый ряд малоприятных неудобств, но их довольно легко устранить. Главное – это сразу же совершить вполне определенный набор действий, и проблема решится в самые кратчайшие сроки.

Если Вас все же постигла такая неудача - не расстраивайтесь! Если у вас нет на это времени и желания, то наша компания всегда придет к вам на помощь.

3 4.3 5
Почему появляется запах из септика в доме и как с ним бороться
Почему появляется запах из септика в доме и как с ним бороться400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-07-26https://racolta.ru/blog/zapah-iz-septika
Теги: 
Оценка: 
Средняя: 4.3 (3 оценок)