Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Как правильно выбирать бак для летнего душа

11.05.2020

Дачный участок для многих людей как свой уголок рая, на котором можно отдохнуть от городской суеты. И это, несмотря на то, что там может быть огород, на котором нужно работать. Именно в летний период времени на дачах остро стает вопрос, как и где помыться, что немало важно. В том случае, когда привычного водопровода нет, то отличным решением для летнего душа будет приобретение специального бака. Такой комфорт понравится каждому, тем более что соорудить летний душ много сил и времени не понадобится. При этом сам бак можно выбирать таким, чтоб работал от нагревательных элементов или более простой вариант – от солнечной энергии. Последнему варианту отдают предпочтение чаще всего.

Правила выбора бака для летнего душа

  1. Вес резервуара. Не стоит выбирать емкость для летнего душа слишком тяжелую. Но в то же время, бак должен выдерживать указанное количество воды, а сама его конструкция должна быть прочной. Да и сам факт веса бака влияет на монтажные работы.
  2. Цвет. Казалось бы, какая разница, какого цвета будет бак, разве что эстетический вид. Но нет, светлые тона не так быстро нагреваются, в отличие от черного цветом бака. Итак, результат, черный бак не просто быстрее нагреет воду, но и дольше будет сохранять ее температуру.
  3. Форма бака. Чаще всего мы можем видеть круглый или квадратный бак. Но каждому, кто выбирает себе такой резервуар, стоит понимать, что более плоские параметры наиболее устойчивые и такой бак легче всего установить на крышку.
  4. Материал. Бак может быть как стальным, так и пластмассовым. Об этом можно поговорить отдельно.
  • стальной бак – это долговечные и прочные резервуары, если они покрыты эмалью и не поддаются коррозии. Форма такого бака может быть самой разной, как и емкость. В среднем стальной бак прослужит лет 10, что уже не плохо;
  • пластмассовый бак – очень легкий, вместительный и не дорогой. В отличие от стального бака пластмассовый резервуар может прослужить в среднем 40 лет. Он простой в монтировании, параметры так же могут быть самыми разными, как и емкость. Стоит отметить, что для производства пластмассового бака используется специальный материал, который не боится прямых солнечных лучей. С таким баком можно зыбить о коррозии. 

Как бы там не было, а душ на даче незаменимая вещь. Установив себе такое удовольствие, каждый владелец обеспечит себя комфортом, который будет оценен с первых минут работы бака.

Как правильно выбирать бак для летнего душа
Как правильно выбирать бак для летнего душа400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2020-05-11https://racolta.ru/blog/kak-pravilno-vybirat-bak-dlya-letnego-dusha
Оценка: 
Голосов пока нет