Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Разновидности водонагревателей и их особенности

07.01.2018

Очень многие люди озадачиваются покупкой подобного оборудования, чтобы получить полную независимость от централизованного горячего водоснабжения. При этом далеко не все имеют представления и понимание того, чем отличаются друг от друга различные модели, ведь многие из них визуально очень похожи. Всего на сегодняшний день существует несколько видов водонагревательных устройств, определенно заслуживающих детального и пристального рассмотрения.

Проточные газовые

Устройства на природном газе достаточно востребованы в нашей стране, что не удивительно. Обычно, подобные модели отличаются способностью пропускать достаточное большие объемы воды, неизменно нагревая ее до оптимальной температуры. Отдельно нужно отметить возможность самостоятельной регулировки мощностных показателей, что дает возможность изменять степень нагрева воды. Ну и конечно, нельзя забывать о компактности подобных устройств, что значительно облегчает их монтаж.

Накопительные газовые

Фактически, это огромные емкости, в которых аккумулируется определенное количество воды. При этом эксперты рекомендуют обратить внимание на габариты и объемы подбираемого водонагревателя. Важно, чтобы он мог вместить достаточное количество воды, позволяющие обеспечить потребности отдельно взятой семьи. Это значит, что не стоит переплачивать за не нужные объемы, но и экономить на комфорте то же определенно не нужно.

водонагреватели характеристики

Электрические проточные

Как можно понять из названия, такие водонагреватели работают не с накопленной, а протекающей жидкостью. Фактически, это значит, что основной характеристикой в данном случае будет пропускная способность. На нее и следует обратить внимание при выборе нагревателя.

Электрические накопительные

В целом, они мало чем отличаются от газовых аналогов, используя только в качестве источника энергии электричество. Конечно же, стоит обязательно учитывать фактор достаточно больших размеров подобных устройств. Это накладывает определенные требования к монтажу и месту установки, но они вряд ли могут сыграть роль решающего фактора при выборе подходящей покупке.

Подводя итог можно сказать, что современный рынок предлагает достаточно большое количество различных аппаратов для прогревания воды. Поэтому, чтобы получить желаемый результат, достаточно просто выбрать подходящий вариант.

Технические требования
Проверяемый параметр Требования по Din? г/м2 Слой эмали, г/м2 
Износ от воды <2,5 1,0
Износ от пара <12,5 4,0
Потребление тока, мА/м2 <15,5 8,0

 

Разновидности водонагревателей и их особенности
Разновидности водонагревателей и их особенности400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-04-12https://racolta.ru/blog/raznovidnosti-vodonagrevateley-i-ih-osobennosti
Оценка: 
Голосов пока нет