Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Дачный туалет без выгребной ямы

30.08.2018

Даже самую совершенную канализацию, либо же очистительную систему, обустроенную на загородном участке, нельзя назвать полностью завершенной без создания туалета. При этом сегодня большой популярностью пользуются решения, при которых отсутствует необходимость создавать выгребную яму. Обычно, это имеет название пудр-клозет и используется в ситуациях, когда на дачном участке отмечается действительно высокий уровень грунтовых вод. Вместо классической ямы предусматривается специальный бак, в который будут собираться отходы.

Данная конструкция отличается съемным унитазом, что позволяет очень быстро очищать емкость. При этом существует возможность использовать действительно большой бак, рассчитанный на много сотен литров. Благодаря этому, при условии создания слоев из опилок или торфа, удается создавать достаточно много качественного удобрения.

Важно понимать, что в сравнении с привычными туалетами рассматриваемое решение кажется значительно более простым. Единственная трудность в ходе постоянной эксплуатации может заключатся только в необходимости периодически очищать емкость. Естественно, делается это по мере ее заполнения, а значит все будет полностью зависеть от ее интенсивности. Кроме того, эту процедуру действительно нельзя назвать приятной и чистой, а значит идеальным решением станет обращение за помощью к квалифицированным специалистам, действительно способным справиться с подобной задачей.

В целом, если владелец загородного участка не собирается проводить на нем большое количество времени, туалет без выгребной ямы станет отличным способом сэкономить значительное количество денежных средств. Важно только правильно подобрать все сопутствующие оборудование, а также подойти с максимально возможной серьезностью к вопросу подбора материалов и комплектующих. Также неплохим решением станет предварительно ознакомиться с особенностями правильной эксплуатации, что позволит избежать допущения многих мелких, но малоприятных ошибок.

Где нужно строить туалет

Очевидно, что большое внимание следует уделить непосредственному размещению подобного туалета. Для этого существуют вполне определенные требования, ведь делать это в любой части земельного участка определенно нельзя. Согласно современным санитарным номам и прочим предписаниям придется брать во внимание следующий набор нюансов:

  • Нужно в обязательном порядке следить за соблюдением минимального расстояния между постройкой и источником питьевой воды. Это может быть, как автономная скважина, так и место забора централизованного типа.
  • Дабы избежать конфликтных ситуаций, соблюдайте и берите во внимание интересы соседей, если такие есть. По законодательство, туалет может располагаться не ближе чем в 25 метрах от соседствующего участка земли.
  • Естественно, нельзя забывать об эстетической составляющей, а значит размещение туалета по центру вряд ли покажется правильным решением даже самому смелому ландшафтному дизайнеру. Гораздо лучше будет предусмотреть в меру отдаленное местечко, вдали от нежелательных глаз.
  • В случае наличия высотных перепадов, лучше размещать туалет в относительной низине. За счет такого нехитрого способа удается практически полностью решить проблему с появлением и последующим распространением неприятного запаха.
  • Для того, чтобы избежать трудностей с очищением туалета с помощью специализированного оборудования, рекомендуется предусмотреть удобный подъезд к сооружению. В противном случае придется дополнительно приобретать шланги для очистки, что вряд ли можно назвать подходящим решением.

Помимо этого, существует еще множество мелочей, которые нужно в обязательном порядке учитывать. Лучше изначально заручиться поддержкой профессиональных специалистов, так как это позволит гарантированно получить желаемый результат, вне зависимости от фактической сложности задачи.      

Почему стоит выбрать туалет без выгребной ямы

Рассматриваемые сооружения могут похвастаться целым набором действительно значительных преимуществ, которые выгодно отличают их от прочих решений. Особенно они пригодятся в ситуациях, когда нет возможности подключиться к централизованным коммуникациям, либо же обустроить классическое сооружение подобного формата. Помимо прочего, можно выделить такие плюсы:

Простая установка

Практика показала, что весь процесс установки занимает относительно небольшой временной отрезок, особенно если сравнивать с различными типами очистительных сооружений, таких как септики.

Универсальность

Установка может производится практически в любой части земельного участка, нужно только соблюдать требования гигиены.

Эксплуатация

Фактически, она никак не отличается от эксплуатация классических конструкций. С ней может разобраться даже человек, не имеющей соответствующей квалификации.

Доступность

Установка требует минимальных финансовых затрат как на этапе подбора оборудования, так и установки.

Создание удобрения

При условии правильного подхода, владелец подобной конструкции имеет возможность создать достаточное количество высококачественного и универсального удобрения.

Борьба с запахом

Для этого нужно просто выбрать подходящую емкость, обладающую достаточным уровнем закрытости от окружающей среды. При правильной эксплуатации проблема неприятного запаха не должна появляться.

Простые санитарные нормы

Ради соблюдения всех предписаний и норм санитарного характера достаточно соблюдать достаточно простой набор правил, актуальных для всех типов загородных участков.

 Конечно, каждая ситуация требует поиска индивидуального подхода. Связано это с тем, что абсолютно любой земельный участок обладает своим набором уникальных особенностей, без учета которых существует высокая вероятность того, что возведенная конструкция не сможет выполнять свои непосредственные функции.

Дачный туалет без выгребной ямы
Дачный туалет без выгребной ямы400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-09-20https://racolta.ru/blog/dachnyy-tualet-bez-vygrebnoy-yamy
Оценка: 
Голосов пока нет