Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Правильный выбор очистного сооружения Traidenis NV

26.05.2019

Устройство состоит из двух камер, находящихся в одном резервуаре. Сточные воды, поступающие в устройство попадают на внутреннюю, центральную камеру, где смешиваются с помощью воздуха с активным илом. Для длительного срока службы активного ила и поддержания внутренней рециркуляции очищаемых сточных вод необходимо обеспечить подачу воздуха в очистное сооружения с помощью компрессора (Traidenis использует воздуходувки фирмы SECOH), Компрессор может располагаться как непосредственно рядом со станцией в защищенном шкафу или например в техническом помещении. Форма камеры аэрации и всасывающей трубы обеспечивает смешение очищенных сточных вод с воздухом. Внутри камеры аэрации размещен аэратор диаметром 20 см и подвешен на расстоянии 10 см от дна емкости. Воздух от компрессора подается PPR трубой 20 мм.

Основные детали конструкции: 

1 – Корпус (стеклопластик) 
2 – Крышка 
3 – Биозагрузка 
4 – Диффузор 
5 – Входная труба 
6 – Выходная труба 
7 – Трубка подачи воздуха 
8 – Воздуходувка 

Дополнительно поставляется: 
9 – Тех. колодец
10 – Ящик для воздуходувки 

Конструкция конуса, как и небольшие габариты очистных сооружений, позволяют вести монтаж на небольших участках . Большим преимуществом очистных сооружений биологической NV является возможность монтировать ее в условиях высоких грунтовых вод. Диаметр очистной станции для 4 человек составляет 1.70 м, это позволяет установить станцию на площади 4 м2. Устройство Traidenis NV не требует дополнительного устройства дренажного поля в грунте. Высокие параметры очистки сточных вод в очистных сооружений Traidenis подтверждено соответствующими сертификатами, позволяют производить сброс очищенной воды за пределами участка, например, в придорожный кювет или мелиорационные канавы. Сброс стоков в реки, пруды, озера запрещен. Требуется дополнительная биологическая очистка с помощью биофильтров, а также разрешение от местных властей и Росприроднадзора.

                                              Выбор размера очистного сооружения

  

Как видно на рисунке выше производитель очистных сооружений предусмотрел 3 варианта (высота) корпусов в зависимости от уровня выходной канализационной трубы.

 Корпус А - неглубокая установка очистных сооружений около 40-60 см от уровня земли.

Корпус B средний – стандартное заглубление бака, при уровне заложенной канализационной трубы 70-90 см от уровня земли.

Корпус C высокий - Выходная труба на глубине более 100-120 см от уровня земли.

 Очистное сооружение Traidenis изготовлено из смолы и нитей стекловолокна навитых поочередно. Чрезвычайно прочная конструкция позволяет установить ее на любой глубине без дополнительной защиты: стяжки, стен, бетонных плит. Прочность на сжатие, очистных сооружений NV составляет 58kn/м2, для сравнения очистные сооружения из полиэтилена примерно (10 кн/м2). Очистное сооружение Traidenis выделяется на фоне конкурентов возможностью установки на очень глубоком уровне выхода канализации из здания без выполнения канализационной насосной станции (КНС)сточных вод (мы используем пси-корпус В). Если это возможно, следует избегать решений с использованием насосной станции, поскольку это элемент может быть подвержен частым сбоям, а также создает неприятные запахи. Мало какой производитель очистных сооружений и придомовых систем в России предусматривает монтаж очистных сооружений в при уровне впускной трубы более 1 м под поверхностью грунта. Traidenis в таких ситуациях работает отлично.

Основные структурные части:
1 – Корпус из стекловолокна;
2 – Крышка люка;
3 – Биозагрузка;
4 – Диффузор дисковый (аэратор);
5 – Штуцер PE;
6 – Вход неочищенных сточных вод;
7 – Выход очищенных сточных вод;
8 – Трубопровод подачи воздуха;
9 – Фланец промежуточный сепарированный;
10 – Воздуходувка(компрессор) мембранный.

Дополнительное оборудование:
11 – Кольцо повышающее(для горловины);
12 – Ящик для компрессора

Размеры очистных сооружений:

h1 - 1650 мм

H* - 1200 мм

D - 1710 мм

h2 - 1590 мм

Вес - 150 кг

*стандартный размер 1200 мм, существует возможность заказа конструкции верхней крышки корпуса высотой 600, 800 или 1000 мм.

                                  Расходы на эксплуатацию очистного сооружения NV Traidenis

Расходы на содержание очистного сооружения Traidenis NV-1 очень небольшие, потому что потребление тока компрессором мощностью 50-60 Вт, невелико, ежемесячная стоимость составит около 130 рублей, а также 1-2 раза в год, выбрать чрезмерный осадок, то есть это стоимость вызова ассенизационной машины. Новинкой является модификация с мешком ( шламонакопителем ) эксплуатация производится без необходимости использования ассенизатора, то есть там, где есть проблема с проездом тяжелой техники . Использование очистного сооружения Traidenis не требует добавления бактерий или других средств, так что общая стоимость эксплуатации в течение года составит около 1500-1700 рублей. Учитывая стоимость обслуживания септиков инвестиции в биологические очистные сооружения Traidenis окупится в течение 4-5 лет.

ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДБОР РАЗМЕРОВ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ

В зависимости от суточных сбросов стоков в канализацию и его нагрузки, Заказчик может выбрать одну из 4 очистных сооружений:

NV-S (до 800 литров в сутки) , NV-1 (до 1440 литров в сутки), NV-2 (до 2520 литров в сутки), NV-3 (до 3420 литров в сутки)

Итак, система NV выпускается в четырех моделях (серия NV S, NV-1, NV-2, NV-3) – и это идеальное решение для :

Жилых зданий,
сельских школ,
центров фитнеса и здоровья,
лечебных учреждений,
пунктов общественного питания,
торговых центров,
и многих других, для которых применение индивидуальных очистных сооружений является единственным решением утилизации сточных вод.

                                    ПРЕИМУЩЕСТВА ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ NV, В ОТНОШЕНИИ ДРУГИХ РЕШЕНИЙ
 

  • Высокое снижение загрязнений (до 98 % снижения БПК5);

  • Нет необходимости устанавливать предварительный отстойник перед очистным сооружением;

  • Высокая устойчивость к неравномерности в поступлении сточных вод;

  • Высокая устойчивость к переменным температурам внешние (как высокие, так и низкие) - что связано, между прочим, с хорошей конструкцией и высокой стабильностью, происходящих биологических процессов в слое;

  • Очищенные сточные воды, не выделяют неприятных запахов, бесцветны и без запаха;

  • Работа очистных сооружений тихая и не вносит неудобства;

  • Отсутствие подвижных элементов, требующих постоянного наблюдения и контроля;

  • Длительный срок службы оборудования (очистная станция изготовлена из ламината, то есть смолы, армированной стекловолокном);

  • Нет необходимости иметь знания и осуществлять контроль над используемой им технологией (периодические осмотры один раз, два раза в год, может сделать человек, который внимательно ознакомится с инструкцией по эксплуатации);

  • Низкие эксплуатационные расходы в течение года;

  • Небольшая площадь, необходимая для обустройства станции;

  • Возможность модернизации очистных сооружений без необходимости ее отключения.

                                             TRAIDENIS NV-ЭТО ВЫСШЕЕ КАЧЕСТВО, ПОДТВЕРЖДЕННАЯ 20-ЛЕТНЯЯ ГАРАНТИЯ

Бытовые очистные сооружения, ряд септиков и очистных сооружений со сбросом в дренаж, являются одними из возможных решений очистки сточных вод. Строительство герметичного септика обычно считается решением неэкономичным, учитывая высокие расходы на вывоз нечистот. В свою очередь, очистная станция с дренажом-это решение неблагоприятное с экологической точки зрения, потому что, безусловно, в меньшей степени уменьшает загрязнения, присутствующие в сточных водах и занимает большую площадь земельного участка.

Решаясь на строительство в соответствии с технологическим процессом очистных сооружений, мы должны знать, что качество работы очистных сооружений зависит от: типа технологии, материала и конструкции очистных сооружений, монтажа и частоты выполнения сервисных работ.

Предлагаемая компанией Traidenis бытовая очистка NV является так называемым гибридным устройством, это означает, что технология его работы основана на сочетании двух признанных наиболее эффективными методами очистки сточных вод, т. е. активного ила и субаквальных залежей биологического материала.

Приусадебные очистные сооружения NV характеризуются простой, плотной и прочной конструкцией бака. Бытовая очистная станция изготовлена из ламината полиэфирно-стеклянного и состоит из двух камер: камеры аэрации, снабженной диффузором вентиляции(аэратор), биоблоком для присоединенной микрофлоры и вторичного отстойника. Непрерывная аэрация вместе с соответственно разработанным объемом резервуара очистных сооружений исключает необходимость применения предварительного отстойника. Бытовые очистные NV не имеют ни движущихся деталей, ни автоматизации. Единственным электрическим элементом является компрессор, подающий воздух в систему.

Габариты и форма конуса гибридной очистной станции NV позволяют монтировать ее даже в самых сложных грунтово-водных условиях.
Гибридные очистные сооружения являются в настоящее время самым популярным решением, используемым в отрасли водно-канализационного хозяйства. Это тесно связано с признанием многих ученых по этой технологии.

Очистное сооружение Traidenis NV-это лучший выбор. Мы гарантируем профессиональное обслуживание и, прежде всего удовлетворение от использования очистных сооружений.

1 5 5
Правильный выбор очистного сооружения Traidenis NV
Правильный выбор очистного сооружения Traidenis NV400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2019-05-26https://racolta.ru/blog/pravilnyy-vybor-ochistnogo-sooruzheniya-traidenis-nv
Оценка: 
Средняя: 5 (1 оценка)