Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Очистка септика биопрепаратами

25.07.2019

Пришло время чтобы еще раз очистить ваш септик. Для вас это своего рода ритуал по внесению ферментативных добавок в ваш септик с убеждением, что делая это, ваша септическая система будет работать более эффективно и дольше. Вы даже делаете это сами с тех пор, как ваш профессиональный установщик или поставщик сказал вам, какие полезные добавки используются для септической системы.
Но прежде чем купить добавку, которую вы считаете подходящей для вашей септической системы, вы ищете в Интернете дополнительную информацию, которая может помочь вам лучше познакомиться с миром ферментов и септических добавок. В течение многих лет вы слышали истории от своих соседей и родственников о том, что добавление ферментов в ваш септик сделает откачку менее частой. Вы даже попросили рекомендации о том, какие конкретные бренды использовать. Это было сложно и непонятно, когда вы начали искать идеальную добавку для септической системы.
Согласно информации, которую вы собрали, существует два основных вида септических добавок—химические и биологические. Химические добавки сильные кислоты и основания, которые растворяют жиры и масла которые аккумулируются в септике. Они эффективны, но очень агрессивны и вредны для окружающей среды. Химические добавки также загрязняют окружающую среду вокруг вашей септической системы. Серная кислота считается экологически чистой, но все же очень коррозионной. Использование таких добавок достаточно опасно и лучше доверить это профессионалам. И тогда есть биологическая добавка. Это может быть бактерия или фермент.
Биоэнзимы для очистки септика являются темой обширных дебатов. Говорят, что ферментные добавки помогают ускорить процесс разложения твердых отходов. Эти вещества, как известно, значительно улучшают работу анаэробных бактерий, которые уже находятся в септике. Многие производители септических ферментов утверждают, что, когда вы используете их продукты, вам никогда не придется откачивать септик. Энзимы для очистки септика выведены от энзимов(ферменты) растений и животных. Как известно ферменты являются катализаторами в процессе пищеварения. Ферменты помогают расщеплять огромные частицы пищи, которые попадают в организм растений и животных. В вашем собственном теле, ваша пищеварительная система имеет энзимы для того чтобы упростить все сложные вещества которые вы проглатываете так, чтобы они смогли легко ассимилироваться в тонком кишечнике.
Совершенно аналогично это происходит и в септической системе вашего дома. Говорят, что когда вы добавляете ферменты в свой септик, твердые отходы будут разрушаться намного быстрее и помогут бактериальной популяции переваривать более эффективно. Есть специалисты, которые настаивают на том, что ферменты вообще не нужны. Обычного сброса человеческих отходов достаточно, чтобы ускорить процесс разложения в септике. Человеческие отходы полны ферментов и полезных бактерий, которые производит ваш организм. Они естественны и совершенно безопасны для настоящих бактерий и окружающей среды и ограничены в системе септического бака.
Использование биопрепаратов на основе ферментов не гарантируют, что вы никогда не будете откачивать септик. Но это улучшит качество стоков, избавит от запахов и уменьшит объем ила. Многие компании обещают всему миру владельцев септиков и даже преувеличивают производительность своей продукции. Это вводит в заблуждение потребителей в покупке продуктов, которые им действительно не всегда нужны. Хотя нет никакого вреда в совмещении нескольких дружественных ферментов и бактерий очищающих септик, вы ускорите переработку  содержимого вашей очистительной станции или септика и улучшите качество очищенного стока сбрасываемого в окружающую среду, дренаж.

Очистка септика биопрепаратами
Очистка септика биопрепаратами400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2019-07-25https://racolta.ru/blog/ochistka-septika-biopreparatami
Оценка: 
Голосов пока нет