Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Как выбрать и установить инфильтратор для септика

21.11.2018

Для того, чтобы свести к минимуму саму возможность попадания в канализационную систему и грунт недостаточно очищенных стоков, эксперты рекомендуют использовать определенное оборудование. В данном случае, речь идет об инфильтрационных туннелях, призванных на сто процентов решить рассматриваемую проблему. При этом важно отдать свое предпочтение в пользу действительно качественного и функционального оборудования, а для этого придется принять во внимание множество одинаково важных факторов.

Функциональные особенности инфильтрационных тоннелей

Тоннельные установки всегда монтируются в комплексе с современными септиками, ведь только так удается добиться максимально возможной продуктивности их работы. Естественно, важно обратить внимание на совместимость выбранных моделей, ведь без этого могут возникнуть значительные проблемы в установке и последующем использовании. Отметим, что на рынке представлены инфильтраторы, имеющие практически одинаковый принцип работы. В усредненном понимании он выглядит следующим образом:

  • В септик попадает жидкость и через специальный набор труб передается непосредственно в емкость тоннеля.
  • После этого стоки поддаются серьезной процедуре фильтрации, призванной доочистить их с помощью щебня и песка от нежелательных включений.

Ключевая задача в данном случае заключается в том, чтобы обеспечить максимальную очистку жидкости при помощи дренажных тоннелей с последующей почвенной инфильтрацией и доочисткой. Безусловно, это занимает какое-то количество времени, но полученный результат определенно будет оправдан.

Как выбрать инфильтрационный тоннель

Очевидно, что в ходе решения этой задачи придется отталкиваться от производительности оборудование, ориентировочного количества сточных вод на загородном участке и так далее. В целом, можно выделить такие характеристики:

  • Производительность. Данный показатель отражает количество жидкости, которое способно пройти через тоннель за определенный отрезок времени. Тут все зависит от нагрузки, которую может испытывать очистительная система и способности грунта принять воду за определнное время.
  • Характеристики грунта. Некоторые виды грунты значительно упрощают очистку стоков, это нужно обязательно учитывать.

Если же у потенциального покупателя подобного оборудования нет никакого желания разбираться в возможных тонкостях, то он всегда может остановить свой выбор на наиболее популярных моделях. С большой долей вероятности он сможет получить желаемое.

Как выбрать и установить инфильтратор для септика
Как выбрать и установить инфильтратор для септика400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-11-29https://racolta.ru/blog/kak-vybrat-i-ustanovit-infiltrator-dlya-septika
Оценка: 
Голосов пока нет