Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Вентиляция для септика: конструктивное исполнение

28.11.2018

Для лучшего понимание вопроса, нужно начать с того, что вентиляция – это очень важная часть септика. Обычно, она обустраивается в отсеке, где предполагается собирать отходы. При этом решение подобной задачи не терпит халатности или полумер. По этой причине приходится действительно обустраивать полноценную вентиляционную систему, иначе вся работа очистительного оборудования оказывается под большим вопросом. При этом параллельно приходится решать проблему неприятного запаха, который неизбежно будет попадать в окружающую среду. Единственным выходом из сложившегося положения станет правильное обустройство вентиляции, а для этого нужно в обязательном порядке заручиться поддержкой квалифицированного специалиста.

Что нужно знать о вентиляции септика

Сам процесс создания полноценной вентиляционной системы для септика строится на определенной последовательности действий, после прохождения которой можно получить желаемый результат. Наиболее важными пунктами считаются:

  • Проектирование. Подчеркнем, что очень часто данный этап совпадает с непосредственным проектированием всей очистительной системы на загородном участке. При этом это не значит, что установка будет производится в тоже самое время. В любом случае, будет лучше, если проектная документация будет освещать этот вопрос.
  • Построение схемы. Непосредственное создание эффективной вентиляционной схемы находится в зависимости от многих факторов. Например, нужно предусмотреть постоянный контакт вентиляции с окружающей средой, обеспечить нормальные условия теплообмена и позаботиться о повышении производительности самого септика.  
  • Реализация. Конечно, мало просто иметь в распоряжении четкие планы и предписания, нужно еще располагать умениям и оборудованием для реализации задуманного. Кроме того, этот этап считается самым важным из-за непосредственного влияние на работоспособность септика.

Отдельного рассмотрения заслуживает вопрос обслуживания. Вентиляцию нельзя чистить самостоятельно и при выполнении подобных работ требуется использовать специализированные страховочные ремни. Кроме того, нельзя забывать о возможности выброса метана, а значит курить при очистке вентиляции и в ее близости строго запрещается. В противном случае нельзя исключать возможность взрыва.

Вентиляция для септика: конструктивное исполнение
Вентиляция для септика: конструктивное исполнение400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-11-29https://racolta.ru/blog/ventilyaciya-dlya-septika-konstruktivnoe-ispolnenie
Теги: 
Оценка: 
Голосов пока нет