Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Емкости для септика: как правильно выбрать

19.12.2018

Нельзя назвать секретом тот факт, что далеко не все загородные участки и даже целые поселки обеспечены централизованной системой сбора сточных вод. По этой причине многим людям приходится задумываться над созданием собственной очистительной системы, которая была бы способна обеспечить все нужды отдельного дома, семьи, улицы и так далее.

Не в последнюю очередь работоспособность и эффективность подобных систем обуславливается использованием подходящей емкости, предназначенной для предварительного сбора и хранения сточных вод. Как показывает практика, подобное решение позволяет значительно ускорить сам процесс монтажа, а также облегчить уход за системой во время ее непосредственной эксплуатации.

какие бывают емкости для септиковКак выбрать емкость для септика

Современный рынок предлагает действительно большое количество всевозможных моделей, подходящих для тех или иных задач, объемов сбрасываемых сточных вод и так далее. При выборе нужной емкости эксперты рекомендуют обратить внимание на следующие факторы:

  • Количество стоков. Нормальной практикой считается очистка накопительной емкости, проводимая с периодичностью один раз в полгода. Это значит, что она должна вмещать в себя столько сточных вод, сколько жильцы загородного дома вырабатывают на протяжении пяти-шести месяцев. Для септиков расчет объема емкости ведется исходя из
  • количества пользователей и суточного расхода воды  на 1человека х 200лит./сут 
  • время отстоя стока - 3 суток
  • минимальный объем на 1 человека - 600литров(0,6м3)
  • на семью из 5 человек - 3,5м3
  • Условия эксплуатации канализации. Нередко автономные канализационные системы создаются на дачах. Это значит, что сброс сточных вод производится с определенной периодичностью, например, только в теплое время года. Если планируется именно такой подход к эксплуатации, то тогда можно остановить свой выбор на моделях попроще, ведь они все равно смогут справляться с относительно небольшой и эпизодической нагрузкой. 
  • Характер грунта на участке. Некоторые типы грунтов банально неприспособленны к проведению монтажных работ, тогда как другие способны нанести емкости определенные повреждения. Исходя из этого нужно выбирать модели таким образом, чтобы они могли выдерживать внешнее воздействия, сохраняя свою целостность и функциональные возможности. 

Естественно, каждый случай имеет свои индивидуальные особенности, которые нужно в обязательном порядке учитывать. По этой причине лучше доверить процесс выбора емкости и ее последующего монтажа настоящим профессионалам, ведь именно такой подход позволит добиться нужного результата.

Емкости для септика: как правильно выбрать
Емкости для септика: как правильно выбрать400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-12-25https://racolta.ru/blog/emkosti-dlya-septika-kak-pravilno-vybrat
Теги: 
Оценка: 
Голосов пока нет