Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Биологическая очистка 1-20 человек Traidenis модель NV

07.02.2019

Приусадебные очистные сооружения,представляют собой оборудование решающее проблему с очисткой сточных вод на территориях, где подведение канализации невозможно или невыгодно. Во время выбора устройства следует помнить, что бытовая очистка сточных вод является инвестицией на долгие годы. Мы должны знать, что качество работы очистных сооружений обусловлена следующими факторами: тип технологии, качеством материала, изготовлением очистных сооружений, монтажа и частоты выполнения сервисных работ.

У нас в ассортименте, как и в большинстве конкурирующих компаний, различные автономные очистные сооружения. Более чем двадцатилетняя практика компании Traidenis в производстве оборудования для очистки сточных вод, позволила нам выбрать две, по мнению большинства ученых наиболее эффективные технологии в очистке стоков и объединить их преимущества с технологическим процессом систем очистки NV.

Предлагаемая система очистки хозяйственно-бытовых стоков является гибридным устройством. Это означает, что очистная станция NV использует свойства активного ила и донные отложения. Использование в станциях NV образующегося активного ила значительно снижает объем загрязняющих веществ. Такой принцип гарантирует отсутствие запаха при работе очистных сооружений NV.

Бытовая станция биологической очистки(СБО) NV – отличительные особенности:

Внимание привлекает зеленая, коническая форма резервуара очистных сооружений. Такая конструкция корпуса позволяет производить ее монтаж в самых сложных грунтовых и водных условиях, учитывая небольшую площадь действия сил на всплытие за счет действия грунтовых вод. В свою очередь такая конфигурация станции значительно уменьшает площадь монтажа, а на участке появляется только один люк для чистки, что дает эстетический визуальный эффект. Приусадебные очистные сооружения сточных вод NV имеют высокую прочность корпуса благодаря материалу GRP - полиэфирная смола, усиленная стекловолокном. Компания Traidenis дает 20-летнюю гарантию на очистные сооружения NV.
СБО NV сконструированы по принципу вложенных друг в друга емкостей - камер в один прочный корпус. Тем самым мы получили биореактор и вторичный отстойник.

СБО NV - эффективность и надежность в одном корпусе!

Данная технология изготовления NV очищает стоки до 98% снижения концентрации БПК5. Кроме того, наша станция проста в производстве и работе. Бытовые очистные системы NV не используют механических приводов и деталей. Применяется только компрессор подающий воздух на аэратор использующий электроэнергию.

Предлагаемые нашей компанией очистные сооружения NV получили звание Качество Года и Продукт Года 2014.

Принцип действия

Высокая эффективность очистных сооружений NV вытекает из соединения двух наиболее эффективных технологий, т. е. активного ила и запасы биологического материала. Одновременное применение обеих указанных технологий позволило устранить их слабые места и получить высокую степень очистки сточных вод. Компания Traidenis разработала и внедрила модельный ряд очистных сооружений NV. В их строении выделяются только два отделения, внутренний (отсек аэрации) и внешний, выполняющей роль вторичного отстойника. Стоки подаются во внутреннее отделение(камеру), стоки аэрируются поступающим от воздуходувки воздухом. Кислород воздуха окисляет органические вещества и насыщает кислородом грязную воду где размножаются аэробные бактерии и микроорганизмы очищающие ее, твердые частицы опускаются на дно. Подаваемый аэратором воздух смешивает воду, и осадок вновь поднимается и попадает во внешнюю камеру оседая затем на дно. Осветленные стоки вытекают из сооружения проходя через пилообразную кольцевую стенку. За счет такой продуманной работы станции не требуется постоянный надзор и вмешательство в технологию очистки.

Надежность СБО NV вытекает из простоты ее изготовления. Две камеры, отсутствие автоматики делают так, что очистные сооружения Traidenis работают без сбоев и не требуют технического обслуживания. Не требуется отстойник грубой очистки, где происходит анаэробное сбраживание сточных вод, который длится 2-3 суток, а следовательно, и с очистных сооружений Traidenis не исходит неприятный запах. Нет также механических частей, находящихся в центре очистных сооружений, фильтров и насосов, которые отвечают за рециркуляцию сточных вод между камерами, и требуют частого мытья и замены в случае повреждения, а также надзора.

Компания Traidenis по запросам Клиентов, создала биологические очистные сооружения NV в трех модификациях:

Тип NV-А(избыток ила откачивается асенизационной машиной)

Очистная станция - структурные части.

1pav_NA_A_tipo.jpg

Основные детали конструкции:

  • 1 – Корпус (стеклопластик)
  • 2 – Крышка
  • 3 – Биозагрузка
  • 4 – Диффузор
  • 5 – Входная труба
  • 6 – Выходная труба
  • 7 – Трубка подачи воздуха
  • 8 – Воздуходувка

Дополнительно поставляется:

  • 9 – Тех. колодец
  • 10 – Ящик для воздуходувки

Таблица параметров установок

RU_nv_a_lente_tech.jpg

NV_a_tech_duomenys.jpg

Основные габаритные размеры установки

RU_nv_a_gabart.jpg

Устройство имеет две камеры установленные в едином объемном резервуаре. Стоки поступают во внутреннюю, центральную камеру, где смешиваются с помощью подаваемого из аэратора воздуха с активным илом. Жизнеспособность активного ила и поддержание внутренней рециркуляции очищаемых сточных вод обеспечивает сжатый воздух. Воздух подается компрессором.

NV-m (избыточный ил откачивается в фильтрационные мешки для ила)

Структурные части очистных сооружений.

Инновационное решение: Модификация с мешком (эрлифт) !!!

Основные детали конструкции:

  • 1 – Корпус (стеклопластик)
  • 2 –Крышка
  • 3 – Биозагрузка
  • 4 – Диффузор
  • 5 – Входная труба
  • 6 – Выходная труба
  • 7 – Трубка подачи воздуха
  • 8 – Воздуходувка
  • 9 – Эрлифт
  • 10 – Мешок для ила

Дополнительно поставляется:

  • 11 – Тех. колодец
  • 12 – Ящик для воздуходувки

Рисунок. Установка биологической очистки типа NV-1m, NV-2m, NV-3m, NV-4m с мешками фильтрации ила

Устройство типа NVm отличается от NVа тем, что имеет фильтрмешок, подвешенный внутри очистного сооружения. Мешок заполняется чрезмерным осадком, который можно удалить из резервуара очистных сооружений. Это позволяет самостоятельно регулировать опорожнение мешков и экономия за счет отказа от шламонакопителя. Это отличное решение применяемое к домам с затрудненным доступом, это самый дешевый в эксплуатации объект биологической очистки сточных вод.

Тип NV-t (избыток ила откачивается в отдельную цистерну).

Конструкция очистных сооружений. Система очистки стоков, образуют две емкости станция типа NV для биологической очистки и сгуститель осадка. Как и в двух предыдущих модификациях, биологических устройств для очистки сточных вод типа NV состоящих из двух камер, находящихся в одном резервуаре. Эта система характеризуется способом удаления избыточного ила непосредственно из сгустителя осадка. Выделяющийся осадок удаляется в сгуститель осадка насосом, а образующиеся осветленные стоки идут на рециркуляцию в станцию NV. Уплотненный осадок выбирается ассенизационной машиной.

Основные детали конструкции: I – Установка биологической очистки, II – Илоуплотнитель

  • 1 – Накопительная камера для илистой воды
  • 2 – Камера аэрации
  • 3 – Биозагрузка
  • 4 – Диффузор
  • 5 – Вторичный осадочный резервуар
  • 6 – Отражатель плавающих частиц
  • 7 – Регулятор напора вытекающей воды
  • 8 – Эрлифт
  • 9 – Камера для ила
  • 10 – Крышка
  • 11 – Крышка
  • 12 – Воздуходувка

Рисунок: Система установок очистки бытовых стоков типа NV-T с отдельным концентрационным резервуаром ила.

Степень очистки бытовых стоков установками биологической очистки марки NV соответствует требованиям государственных стандартов РФ ГОСТ 25298-82 «Установки компактные для очистки бытовых сточных вод», а также ГОСТ 12.2.003-91, ГОСТ 12.1.012-2004, ГОСТ 12.1.003-83, ГОСТ Р МЭК 60204-1-99 (Декларация о соответствии № Д-LT.АГ32.В.00104). Соответствие нормам СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» подтверждено Экспертным заключением № 2643 от 23.03.2012 г.

https://youtu.be/M4cgtBjwdoQ

 

4 4.8 5
Биологическая очистка 1-20 человек Traidenis модель NV
Биологическая очистка 1-20 человек Traidenis модель NV400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2019-08-22https://racolta.ru/blog/biologicheskaya-ochistka-1-20-chelovek-traidenis-model-nv
Оценка: 
Средняя: 4.8 (4 оценок)