Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Эксплуатация и техническое обслуживание установок Traidenis NV

27.11.2017

Автономная канализация Traidenis. Обзор. Принцип действия. Все по уму!

Установка очистки сточных вод для частных домов NV Traidenis не требовательна в эксплуатации, при ее разработке, инженеры конструкторы собрали воедино все наработанные узлы и системы для безотказной работы изделия и таким образом уменьшили объесть необходимых действий при техническом обслуживании станции. Станция NV не имеет в своем составе электрооборудования, воздушных клапанов и механических элементов. Отсутствие этих элементов в установке снижает и вероятность поломки или остановке системы при нормальной эксплуатации.

Содержание или эксплуатация станции включает в себя периодический осмотр и проверку работоспособности воздуходувки(компрессора), а заглянув под легко открывающийся люк установки проверить уровень и концентрацию накопившегося активного ила.  Если уровень ила достаточно высок его можно легко откачать, как своими силами, так и с помощью ассенизационной машины.  Перед проведением действий по техническому обслуживанию, ознакомьтесь с Инструкцией по эксплуатации установки NV.

В случае использования установки в личных целях для одного или 2-х домов, не менее чем один раз в 6 месяцев проводится осмотр установки.  Если производительность станции высокая и она используется для очистки большого объема сточных вод от административных зданий, учреждений, отелей, поселков и других объектов, то осмотр оборудования производят чаще в соответствии с графиком разработанным службой эксплуатации инженерных сетей. При этом все люки и шкафы с оборудованием держите закрытыми и не допускайте необученный персонал или членов семьи к работающему оборудованию.  В процессе эксплуатации производите откачку 2/3 объема резервуара станции из конуса установки там, где накапливается избыточный осадок виде ила.  Для установки использующейся на семью состоящую из 3-5 человек это необходимо делать один раз в два года. Для установок большей производительности обслуживание требуется чаще и определяется в соответствии с инструкцией по эксплуатации конкретной модели установки.

При эксплуатации очистного сооружения типа NV не допускается попадание в установку:

• гигиенические нерастворимые изделия: бумажные полотенца, женские средства гигиены, подгузники, резиновые и латексные изделия, предметы домашнего обихода – тряпки, обувь, вещи ...;

• жиры в значительном количестве;

• Бытовая и техническая химия, чистящие вещества;

• ливневые и поверхностные стоки с крыш и улиц;

• Стоки от с/х предприятий, нефтехимических производств и мастерских;

• грунтовые воды;

ВАЖНО!

Запрещен слив в установку промывочных вод из фильтров для подготовки питьевой воды, воды из бассейнов.

2 4.5 5
Эксплуатация и техническое обслуживание установок Traidenis NV
Эксплуатация и техническое обслуживание установок Traidenis NV400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2019-02-07https://racolta.ru/blog/ekspluataciya-i-tehnicheskoe-obsluzhivanie-ustanovok-traidenis-nv
Оценка: 
Средняя: 4.5 (2 оценок)