Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Дренажные тоннели и их практическое использование

30.08.2017

Данное оборудование было специально разработано для использования в строительстве различных загородных домов. Оно отличается модульным конструктивным исполнением, что позволяет создавать дренажные системы любых размеров. Дополнительно нужно отметить относительно небольшой вес каждой отдельной детали, за счет чего значительно упрощается процесс монтажа.

Конструктивные особенности дренажных тоннелей

 Эксперты выделяют следующие положительные качества рассматриваемого оборудования:

  1. За счет правильно подобранных материалов, монтируемые дренажные туннели способны выдерживать нагрузки, равные 3,5 тонны на один квадратный метр. Это позволяет использовать в любой точке дачного участка.
  2. Существует несколько конфигурационных систем установки, которые подбираются в зависимости от индивидуальных особенностей каждого проекта.
  3. Крепление моделей туннелей и их монтаж занимает небольшой временной отрезок.
  4. Это дренажное оборудование может не только отводить избыток воды, но и накапливать ее ради вторичного использования.
  5. В качестве действенного средства инфильтрации применяется проверенный временем материал, а именно щебень.
  6. Фильтрация воды проходит естественным путем, без разного рода химикатов, которые могут навредить окружающей среде, либо человеческому здоровью.
  7. Туннели могут образовывать общие системы с современными моделями септиков.

Применение дренажных тоннелей на загородных участках

Зачастую, дренажные туннели используются в ситуациях, когда из-за избытка воды начинают страдать растения и строения на дачном участке. Подобное положение дел может быть вызвано такими факторами, как высокий горизонт залегания подземных вод, частые осадки и так далее. Чтобы избавиться он избыточного количества влаги, строятся целые дренажные системы, призванные раз и навсегда решить эту проблему.

Нужно обязательно отметить, что на сегодняшний день эффективной альтернативы дренажным тоннелям не существует. По этой причине их используют во всех отраслях загородного строительства, а также при проведении озеленительных и сельскохозяйственных работ. При этом всегда берется во внимание целый ряд обстоятельств. Речь идет о составе почвы, конструктивных особенностях возведенных зданий и сооружений, рельефе местности, среднегодовом количестве осадков и так далее. При этом производится монтаж сразу двух дренажных систем, а именно:

  • Поверхностной. Она состоит из нескольких линейных и точечных водоотводных каналов. Обычно, их монтируют вокруг дома для оперативного удаления выпавших атмосферных осадков.
  • Глубинной. Подземная система необходима для значительного снижения уровня грунтовых вод. Все излишки жидкости отводятся за пределы дачного участка, либо скапливаются в специальном резервуаре с целью дальнейшего использования для хозяйственных нужд.

Дополнительно стоит упомянуть о закрытых дренажных системах. Необходимость в них возникает в случае заболоченности земельного участка, либо его нахождения в низине. Практика показывает, что дренажные системы, тех или иных видов, незаменимы для полноценного обустройства загородного участка. При этом не имеет значения, в какой климатической зоне он находится.

3 4.7 5
Дренажные тоннели и их практическое использование
Дренажные тоннели и их практическое использование 400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-04-12https://racolta.ru/blog/drenazhnye-tonneli-i-ih-prakticheskoe-ispolzovanie
Оценка: 
Средняя: 4.7 (3 оценок)