Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Энергонезависимые самотечные септики

03.10.2018

Как оказалось, рассматриваемая разновидность септиков является практически идеальным решением для обустройства полностью автономной канализационной системы, предназначенной для обеспечения нужд отдельно взятого загородного участка. Главная особенность такого оборудования заключается в его минимальной зависимости от электроснабжения, которое используется только частично для его постоянной работы. При этом подобное оборудование обеспечивает высокий уровень очистки, что позволяет использовать сточные воды повторно для выполнения всевозможных хозяйственных функций.

Преимущества энергонезависимых септиков

Конечно же, все преимущества практического использования этих современных септиков можно оценить только после их установки. Несмотря на это возможно выделить несколько факторов, делающих их действительно незаменимыми на дачном участке:

Низкая стоимость

В сравнении с другими моделями подобного плана, рассматриваемые септики имеют достаточно демократическую цену, что никак не сказывается на их непосредственной функциональности и продуктивности.

Отсутствие электроприборов

За счет этого количество всевозможных поломок, связанных с выходом из строя сложных деталей, было сведено к минимуму. Также это позволило значительно облегчить процесс постоянного обслуживания септиков, что тоже немаловажно для пользователей.

Перемещение стоков самотеком

Благодаря этому разработчикам удалось практически полностью отказаться от использовать электрического оборудования, повысив тем самым автономность своего оборудования в несколько раз.

Этот перечень можно продолжать еще довольно долго. Более детальную информацию Вам гарантированно сможет предоставить квалифицированный специалист, поддержкой которого следует заручиться в ходе выбора подходящей модели. Также его стоит привлечь к процессу установки и первого пуска септика. Это позволит избежать большого количества всевозможных ошибок, неприятностей и досадной потери драгоценного времени.

Ошибки при выборе энергозависимого септика

Как и любая другая задача, эта сопряжена с возможностью допустить несколько ошибок, которые в дальнейшем не позволят полностью раскрыть потенциал выбранного оборудования. Вот лишь некоторые из них:

  • Отведение воды в дренажный колодец из глинистых грунтов. Самое главное и известное свойство глины сводится к плохой пропускаемой способности. Естественно речь идет о разного рода жидкостях, в том числе, и сточных водах. Из-за этого приходится использовать специализированное насосное оборудование, чтобы удалять скопившуюся воду из резервуаров. Это, безусловно, на сто процентов эффективное решение, но оно лишает подобные септики главного достоинства, а именно независимости от электроэнергии. Фактически, работа септика станет завязана на постоянном использовании насосов, а этого никак нельзя допустить, выбирая энергонезависимые модели.
  • Отведение стоков в песчаный резервуар, находящий около источника воды. Как можно легко догадаться, скапливающиеся сточные воды будут постепенно попадать в колодец с чистой водой, загрязняя ее. Септик, безусловно, обеспечивает определенный уровень очистки, но его достаточно только лишь для создания технической воды, которая будет непригодной для питья и так далее.

Подводя окончательный итог можно сказать, что рассматриваемые септики уже успели доказать свою высокую эффективность. Главный нюанс заключается только в их правильном использовании и соблюдении правил установки.

Энергонезависимые самотечные септики
Энергонезависимые самотечные септики400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-10-11https://racolta.ru/blog/energonezavisimye-samotechnye-septiki
Оценка: 
Голосов пока нет