Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Практическое использование фекальных насосов для откачки стоков

26.12.2018

Частные домостроения, чаще всего, оборудуются автономными очистительными системами. При этом фекальные насосы играют достаточно важную роль в их нормальном функционировании, правда, для этого нужно обязательно знать ключевые правила их установки и практической эксплуатации.

использование фекальных насосовКонструктивное исполнение фекальных насосов

Современный рынок предлагает соискателям множество самых разных агрегатов, предназначенных для обустройства собственных очистительных систем. Если говорить о фекальных насосах, то они могут различаться по ряду конструктивных признаков. В частности, можно выделить следующие из них:

  • Без режущего модуля   для воды с низкой температурой. Базовая модель насоса, предназначенный для чистой жидкости, чья температура не превышает 45 градусов.
  • С режущим модулем для твердых загрязнений. Насосы оснащаются мощными измельчителями.
  • С режущими механизмами. Наиболее универсальные модели, способные справиться с любыми включениями.
  • Без режущего модуля для горячей воды. Отличает от предыдущей разновидности возможностью работать с горячей водой.

Естественно, каждая из этих разновидностей обладает собственным набором особенностей, а значит для выбора подходящего варианта лучше сразу же обратиться к специалистам. Это позволит не только быстро выбрать нужный насос, но и значительно проще пройти процедуру установку, первого запуска и получить опыт дальнейшей эксплуатации.

разновидности фекальных насосов

Нюансы установки фекальных насосов

Отдельно стоит упомянуть, что рассматриваемые насосы могут подразделяться по способу установки. Очевидно, что для получения максимально эффективной работы от устройства, нужно обязательно принять во внимания требования по установке. В противном случае невозможно будет избежать постоянных поломок, потере эффективности и так далее.

  • Поверхностный вариант. Это мобильная вариация, отличающаяся относительно низкой стоимостью, работающая с использованием дополнительных шлангов.
  • Погружной. Полностью статическое оборудование, требующие соблюдение идеальной герметичности. В противном случае насос просто не сможет выполнять свои функции.
  • Полупогружаемый. Наиболее распространенные модели, в которых рабочая часть погружается в стоки, тогда как двигатель остается на поверхности.

Как и в предыдущей классификации, при выборе стоит отталкиваться исключительно от потребностей отдельно взятой системы перекачки фекальных стоков, очистительной системы и тому подобное. Фактически, никаких универсальных решений не существует, а потому всегда требуется индивидуальный подход к каждой ситуации.

3 4 5
Практическое использование фекальных насосов для откачки стоков
Практическое использование фекальных насосов для откачки стоков400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-12-27https://racolta.ru/blog/prakticheskoe-ispolzovanie-fekalnyh-nasosov-dlya-otkachki-stokov
Оценка: 
Средняя: 4 (3 оценок)