Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Прокладка труб для очистительной системы в грунте

24.10.2018

Как показывает практика, для успешного распределения коммуникаций в рамках отдельно взятого загородного участка совершенно не нужно обладать какими-то определенными качествами и навыками. Правда, без привлечения профессионалов данный процесс может затянуться на значительный временной отрезок, а сама раскладка оказаться далекой от оптимальных решений. Также нужно в обязательном порядке учитывать все нюансы, связанные с грунтами на земельном участке, уровне подземных вод и так далее. Как раз для решения подобных задач и нужно обязательно заручиться поддержкой специалистов.

Разновидности труб для очистительной системы

Безусловно, современный рынок предлагает соискателям достаточно обширный перечень самых разных труб, изготовленных из тех или иных материалов. При этом каждая из существующих разновидностей обладает совершенно индивидуальным набором качестве и особенностей, заслуживающих более детального рассмотрения:

  • Керамика. Подобное оборудование можно назвать простым в монтаже, но оно имеет очень важный недостаток. Он связан с повышенной хрупкостью такого трубопровода, а это значит, что вероятность получения повреждений от внешних воздействий всегда остается довольно высокой.
  • Чугун. Естественно, это очень тяжелый материал, изделия из которого характеризуются как очень массивные и неповоротливые. Кроме того, даже самые современные методики обработки не позволяют добиться на сто процентов гладкой поверхности.
  • Бетон. Как и любые бетонные конструкции, они очень сложны в установке и не обладают достаточным уровнем надежности и долговечности. Благодаря этим фактором трубопроводы из данного материала встречаются крайне редко.
  • Пластик. Это бесспорный лидер, встречающийся повсеместно. Материал обладает целым рядом безусловных преимуществ, а именно малым весом, стойкостью к внешним воздействиям, температурным перепадам и так далее.
  • Стеклоплатик. Более современная вариация пластика, отлично зарекомендовавшая как при создании обширных очистительных систем, так и относительно небольших коммуникаций.

Для принятия наиболее подходящего решения следует рассматривать каждый отдельно взятый проект. Это позволит подобрать полностью подходящие оборудование для обеспечения надежной работоспособности и, что самое главное, эффективности очистительной системы, вне зависимости от используемого набора оборудования.

Укладка коммуникаций очистительной системы

Естественно, предварительно нужно уделить внимание тщательной разработке проекта, учитывающего особенности земельного участка, потребностей его жителей и прочие факторы. После этого можно приступать к подготовительным земельным работам, призванным подготовить площадку для непосредственной установки очистительного оборудования и сопутствующих коммуникаций. Критически важно подобрать глубину, иначе можно столкнуться с проблемой, связанной с грунтовыми водами, промерзанием и так далее.

Что касается выполнения монтажных работ, то они выполняются исходя из требований, выдвигаемых к каждой части единой системы. Наиболее правильным решением станет простое следование предписаниям от производителей оборудования. Кроме того при монтаже, нельзя забывать об укреплении  и утеплении траншей и котлованов. Даже если работы выполняются в относительно теплой климатической зоне, это станет отличной защитой от внезапных оползней и обрушений,поломок отрубопроводов и оборудования.

Прокладка труб для очистительной системы в грунте
Прокладка труб для очистительной системы в грунте400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-11-06https://racolta.ru/blog/prokladka-trub-dlya-ochistitelnoy-sistemy-v-grunte
Оценка: 
Голосов пока нет