Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Ошибки при выборе септика

18.07.2018

Очень часто люди не придают значение достаточно важным вопросам, а именно различным нюансам, связанным с непосредственным выбором действительно подходящего септика, который гарантированно сможет удовлетворить все требования отдельно взятого загородного участка. Давайте же разберемся, на что нужно в первую очередь обратить внимание при подборе подобного оборудования, а также выделим наиболее распространенные ошибки.

Выбор септика исходя только из количества жильцов

Естественно, отдельно взятые модели предназначаются исключительно для того, чтобы справляться с фиксированной нагрузкой. На практике это означает, что делая покупку можно выбрать вариант, который будет значительно превосходить существующую необходимость в объемах перерабатываемых сточных вод, либо же напротив, остановить свой выбор на септике, неспособном очистить нужное количество воды.

Специально для таких случаев настоятельно рекомендуется заручиться поддержкой профессионалов, отменно разбирающихся в характеристиках септиков. Ниже мы приведем таблицу объема жидкости, потребляемой разным количеством людей.

2 человека

450 литров

5 человек

1300 литров

10 человек

22000 литров

Более 10 человек

От 22000 литров

Естественно, приведенные выше цифры являются на сто процентов усредненными показателями. Для выведения действительно правильных значений придется производить сложные расчеты, призванные учесть множество одинаково важных нюансов.

Выбор септика без учета уровня грунтовых вод

Очень часто неопытные покупатели отдают свое предпочтение вертикальным моделям, которые не отвечают требованиям земельного участка из-за чрезмерно высокого уровня грунтовых вод, которые не позволят септику нормально функционировать. Вывод из данной ошибки напрашивается сам собой и заключается он в том, что перед установкой подобного оборудование требуется собрать исчерпывающую информацию о геологическом состоянии места установки. Если же этого не сделать, то даже самая современная модель быстро придет в негодность, потеряв свою целостность и функциональность, чего нужно всеми силами избегать.

Ошибки при монтаже

Наверное, самая главная ошибка такого плана заключается в том, что люди пытаются выполнить требуемый набор действий самостоятельно, не располагая должными знаниями, умениями и оборудованием. Помимо этого, выделяются такие факторы:

  • Глубина котлована. Очевидно, что септик должен располагаться ниже среднего промерзания грунта в зимнее время, либо же он просто не будет выполнять свои функции.
  • Обустройство подушки. Ее вид подбирается в зависимости от грунтов, иногда она изготавливается из песка, но чаще выбирается бетон или щебень.
  • Некачественные коммуникации. Многие забывают, что к септику должны подходить надежные и долговечные трубы, призванные обеспечивать циркуляцию сточных вод.

Этот перечень можно продолжать еще достаточно долго. Избежать же всех этих трудностей можно очень простым решением, а именно доверить выполнение работ профессионалам.

Климатические условия

По большому счету, фактор климата играет важную роль при выборе подходящей методики теплоизоляции. Говоря простым языком, именно среднегодовая температура определенной климатической зоны позволит подобрать действительно нужный материал, его толщину и так далее. Ошибка в этом вопросе может привести, как минимум, к значительным финансовым потерям, вызванных переизбытком приобретаемого утепляющего материала. Другим же последствием является полное промерзание септика и, как результат, его выход из строя.  

1 4 5
Ошибки при выборе септика
Ошибки при выборе септика400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-07-23https://racolta.ru/blog/oshibki-pri-vybore-septika
Теги: 
Оценка: 
Средняя: 4 (1 оценка)