Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Как выбрать электрокотел

22.11.2017

Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением о том, что без действительно качественной отопительной системы можно обеспечить комфортное проживание в квартире или частном доме. Рассматриваемое электрическое оборудование позволяет поддерживать в помещениях комфортный температурный режим, при этом экономя значительные средства на энергоносителях. Давайте же рассмотрим разновидности электрических котлов и их особенности.

Особенности электрокотлов

Существует целый ряд отличительных черт, которые выделяют данные агрегаты среди аналогичных, но использующих другой вид топлива. Этот перечень выглядит следующим образом:

  • Достаточно компактные размеры. Это не только значительно упрощает процесс монтажа, но позволяет установить такой котел практически в любой части дома, что очень удобно.
  • Бесшумность. Такая особенность является достаточно большим преимуществом, особенно если котел планируется устанавливать в относительно небольшой квартире.
  • Экологическая чиста. Использование электроэнергии делает устройство полностью безопасным для здоровья человека и окружающей среды.
  • Автономность. Современные модели способны самостоятельно поддерживать определенные режимы работы, не нуждаясь в постоянном надзоре со стороны человека.
  • Многозадачность. Двухконтурные агрегаты позволяют не только обустроить системы отопления, но и обеспечивают жилище постоянным источником теплой воды.

   Все это делает электрические котлы достаточно универсальным выбором, устраивающим большое количество людей. Отдельного упоминания заслуживает поразительная продуктивность работы. Согласно статистики, используется эффективно используется порядка 95 процентов энергии.

электрические котлы характеристики

Разновидности электрокотлов

Несмотря на общий источник энергии, подобные котлы подразделяются на несколько видов, обладающих индивидуальным набором качеств и функций, каждый из которых заслуживает отдельного рассмотрения.

Тэновые Такие котлы примечательны тем, что обеспечивают естественную циркуляцию теплоносителя, воды, по всей отопительной системе. Помимо этого, они отличаются удобной системой управления, высокой эффективностью и простотой монтажа.
Электродные Как можно понять из названия, нагревания теплоносителя производится за счет специально предусмотренного электрода. При этом сам по себе он не является источником тепла, а лишь передатчиком электрического импульса. Можно выделить автоматическую систему безопасности, которая автоматически останавливает работу котла в случае возникновения малейшей утечки жидкости.
Индукционные Из-за особенностей конструктивно исполнения, подобные котлы отличаются высоким коэффициентом полезного действия. Также стоит отметить, что именно такие модели относятся экспертами к разряду наиболее безлопастных, ведь разработчики позаботились о том, чтобы свести возможность возникновения пожара к нулю. Отлично подходит для установки в любом жилом помещении.

Как выбрать электрокотел

Конечно же, в данном вопросе следует всецело отталкиваться от личных нужд, а также нюансов, связанных с инженерными коммуникациями в конкретно взятом жилище. Несмотря на это можно выделить несколько факторов, способных оказать влияние на окончательный выбор.

В первую очередь нужно упомянуть мощность. Она оказывает влияние на отапливаемую площадь. Естественно, определенно не стоит покупать высокомощное устройство для небольшой квартиры. По меньшей мере, оно будет вырабатывать чрезмерное количество тепла, а фактически станет совершенно ненужной покупкой. Здесь важно соблюдать баланс. В идеале, нужно предварительно посоветоваться со специалистами, которые подскажут подходящую именно Вам модель.

Что касается качества, то почти все современные модели обладают одинаковой надежностью, долговечностью и функциональностью. Конечно же, продукция определенных брендов, успевших зарекомендовать себя на рынке, пользуется особой популярностью. Тут больше играет роль цена и прочие подобные факторы.  

Как выбрать электрокотел
Как выбрать электрокотел 400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-04-12https://racolta.ru/blog/kak-vybrat-elektrokotel
Оценка: 
Голосов пока нет