Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Как установить септик при высоком уровне грунтовых вод

20.07.2018

Современный рынок септиков предлагает большое количество всевозможных моделей, что позволяет каждому заинтересованному лицу подобрать идеально подходящий вариант. Как показала практика, это дает возможность справиться с огромным количеством проблем и трудностей. В частности, таким образом полностью нивелируется высокий уровень грунтовых вод, который раньше банально не позволял установить септик на большем количестве земельных участков.

Как производится установка септика при высоком УГВ

По большому счету, рассматриваемый процесс мало чем отличается от обычного монтажа. Главный нюанс заключается в том, чтобы решить, каким именно образом будет производится отвод излишней жидкости. Эксперты выделяют два наиболее распространенных и эффективных выхода из ситуации:

Отвод воды

Обычно, для этого используются специально предусмотренные канавы, либо же резервуары.

Обустройство полей фильтров

Они имеют вид так называемых поглощающих траншей или холмов рассасывания, наполненных подходящим материалом, а именно гравием.

Естественно, при высоком уровне УГВ большое внимание обязательно должно уделяться септикам, а именно их некоторым характеристикам. Это позволит выбрать модель, способную справляться с актуальным для нее объемом задач.

Правила использования септика при высоком УГВ

В первую очередь нужно выделить особенности, которым должен обладать септик, если его планируется использовать по прямому назначению в условиях действительно высокого уровня грунтовых вод. Перечень наиболее значимых характеристик выглядит следующим образом:

  • Надежный корпус. Зачастую, применяются полимерные материалы, не восприимчивые к внешним факторам.
  • Отсутствие лишних элементов. Совершенное техническое исполнение современных моделей заключается в отсутствии «лишних» деталей, способных прийти в негодность, поставив под вопрос функционирование оборудования.
  • Ступенчатая система очистки. Обычно, люди не задумываются, что прошедшую очистку воду можно использовать повторно. Все дело в том, что пять ступеней последовательной очистки позволяют практически на сто процентов избавиться от органических включений. На практике это дает возможность использовать полученную воду повторно для разного рода хозяйственных нужд.  
  • Герметичность. Это критически важное требование, без которого невозможно добиться действительно надежной и долгой работы от подобного оборудования. Проникновение в корпус влаги неизбежно будет приводить к образованию окислительных реакций, способных полностью вывести из строя даже самые совершенные, с технической точки зрения, септики.
  • Утепление. Данный фактор считается критически важным, ведь именно за счет теплоизоляции будет формироваться защитный барьер, оберегающий корпус и все устройство в целом от внешних факторов, таких как смена температуры, погодные условия и многое другое.

Важно понимать, что при подобных обстоятельства никак нельзя отдавать предпочтение дешевым моделям. Связано это с тем, что они вряд ли смогут выдержать негативное влияние окружающей среды, а значит, велик шанс потери функциональности и целостности данного оборудования. Конечно же, это приведет к довольно серьезным затратам времени и средств. Гораздо более правильным решением станет изначально обратиться за помощью к профессиональным специалистам, которые помогут с покупкой, подсказав наиболее актуальное решение.  

Как установить септик при высоком уровне грунтовых вод
Как установить септик при высоком уровне грунтовых вод400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-08-23https://racolta.ru/blog/kak-ustanovit-septik-pri-vysokom-urovne-gruntovyh-vod
Теги: 
Оценка: 
Голосов пока нет