Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Геотекстиль для дренажа

31.01.2020

Геотекстиль-профессиональная ткань для укрытия дренажных тоннелей и систем.

Хотя это и не "требуется", лучше всего уложить слой гравия поверх дренажных тоннелей Graf, предварительно укрытых геотекстилем и покрыть щебень тканью перед засыпкой песчаными или глинистыми почвами. Этот дополнительный шаг рекомендуется, когда почвы рыхлые или песчаные, в противном случае будет тенденция к вымыванию в камеры песка и мелких частиц. Дополнительно геотекстиль можно закрепить на стены выкопанной траншеи, для того чтобы удержать почву от проникновения в гравий со стороны. Это предохранение всегда рекомендуется когда почвы подвижные или песчаные, в противном случае возможна намывка почвы в гравий. Защита геотекстилем ваших дренажных систем Graf и заложенного сверху и снизу гравия предохранит систему дренажа от инфильтрации почв и проникновения корней деревьев и кустарников в систему, надолго сохранив ваше дренажное поле в рабочем состоянии.

1.  Дренажный туннель Graf  300 литров.

2.  Геотекстиль.

3.  Наполнитель: слой щебня или почвы коэффициента проницаемости Kf = 10 (-5) м / с.

4.  Улица или стоянки.

Никогда не устанавливайте пластиковую пленку или дешевую нетканую ткань для ландшафтного дизайна так называемый "сорняковый барьер" вместо ткани из плотного геотекстиля(плотностью не менее 150г/м2) профессионального класса для ливневых и септических систем дренажа. Кроме долговечности, проблема с использованием пластиковой пленки или дешевых сорняковых барьерных нетканых материалов заключается в том, что они душат почву, в конечном итоге вызывая анаэробные почвенные условия, образование биоматов, корневую гниль и проблемы с формированием почв. Пластиковая пленка становится хрупкой и разрывается в течение нескольких лет, а адгезионная связь, удерживающая нетканую сорно-барьерную ткань вместе, в конечном итоге разлагается, скользит, разрывается позволяя песку и почве мигрировать в слой дренажа загрязняя гравий и дренажные тоннели.

Профессиональные геотекстильные ткани позволяют воздуху, воде, и питательным веществам до конца проникать в почвы, но при этом удерживают частицы почвы и песка от проникновения внутрь дренажных полей. Ткани имеют решающее значение в септических дренажных системах, где кислород, проникающий в почву, жизненно важен для долгосрочной производительности дренажного поля и защиты от проникновения почвы и песка внутрь.

Мы не продаем геотекстиль меньшей плотности и более легкого веса. Небольшое увеличение движения воздуха не стоит риска разрыва ткани и проникновения почвы. На практике, дренажные или инфильтрационные поля с установленными дренажными тоннелями всегда вентилируются в конце каждого прогона тоннелей, поэтому вы не зависите от воздушного движения через почву и ткань. Для качественной работы избегайте использования дешевой нетканой сорно-барьерной ландшафтной ткани или мешковины (джутовой волокнистой ткани) или других материалов. Натуральные волокна и нетканые сорняковые барьерные ткани будут плесневеть и гнить, в конечном итоге распадутся и позволят почве мигрировать в слой гравия. Обратите внимание, что дренажных полях не устанавливают геотекстильную ткань на нижней стороне траншеи или котлована. Био-мат может накапливаться на дне дренажной системы в конечном итоге блокируя просачивание сточных вод в грунт.

Геотекстиль для дренажа
Геотекстиль для дренажа400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2020-02-03https://racolta.ru/blog/geotekstil-dlya-drenazha
Оценка: 
Голосов пока нет