Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Бойлеры: как сделать правильный выбор

07.01.2018

Не секрет, что подобное оборудование используется на протяжении многих лет, делая человеческую жизнь комфортной. С ростом популярности бойлеров стали появляться все новые и новые модели. С одной стороны, это позволяет сделать выбор в пользу подходящей модели, которая полностью удовлетворяет потребности каждого отдельно взятого человека. С другой же, без соответствующих знаний, бывает достаточно сложно разобраться в имеющемся разнообразии модельного ряда.

Разновидности бойлеров

Всего выделяется два вида бойлерного оборудования, получившего наибольшее распространение, а именно:

  • Накопительные бойлеры. Они отличаются достаточной простой в эксплуатации и поразительной производительностью. Главным назначением подобных устройств является обеспечение жилища человека горячей водой.
  • Безнапорные бойлеры. Такие модели примечательны наличием целого ряда различных предохранителей, позволяющих избавиться от целого ряда нежелательных трудностей, что очень важно при постоянной эксплуатации бойлера.
Тип водонагревателя Мощность, производительность
Электрический накопительный 1,2-2,5 кВт, объем 10-100 л нагревается за 30-100 мин. (до 3 ч)
Электрический проточный 1,5-20 кВт
Газовый проточный (колонка) 15-30 кВт, 5-17 л горячей воды в мин. (до 30 л)
Газовый накопительный 3,5-15 кВт, объем 50-200 л нагревается за 40-70 мин.

Конструктивное исполнение бойлеров

Подобные устройства состоят из целого ряда конструктивных деталей, которые в своей совокупности обеспечивают постоянный нагрев жидкости, проходящей через полость бойлера. Рассматривая каждую из них по отдельности можно выделить тот факт, что защитный кожух, отвечающий за термоизоляцию, состоит из слоя специально разработанного материала, толщина которого составляет как минимум пять сантиметров.

Что касается количества баков, то, в зависимости от модельной принадлежности, их может быть как один, так и несколько. Конечно же, в ходе выбора подходящей модели, рекомендуется отталкиваться от объемов емкостей. Они могут быть рассчитаны на несколько десятков литров, что обеспечивает вариативность выбора. Обычно, баки имеют классическую цилиндрическую форму, хотя существует множество исключений из этого устоявшегося правила.

характеристики бойлеров

Как выбрать бойлер

Важно помнить о том, что препятствием для нормально работы рассматриваемого оборудования может стать чрезмерно низкое давление в сети водоснабжения. Также решающим фактором является уровень чистоты водопроводной воды. Если в ней находятся слишком большие загрязняющие факторы, то бойлер быстро перестанет выполнять свои непосредственные функции.

Дополнительно, эксперты настоятельно рекомендуют всегда отталкиваться от потребностей каждого отдельно взятого дома или квартиры. Это позволит подобрать нужную модель, которая будет полностью соответствовать выдвигаемым мощностным требованиям.

Бойлеры: как сделать правильный выбор
Бойлеры: как сделать правильный выбор400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-04-12https://racolta.ru/blog/boylery-kak-sdelat-pravilnyy-vybor
Теги: 
Оценка: 
Голосов пока нет