Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Биотуалеты: конструктив и принцип действия

14.03.2018

Сегодня все больше и больше владельцев загородных участков обращают свое внимание на подобное оборудование, которое сможет сделать проживание более комфортным. При этом подобные биотуалеты различаются между собой по целому ряду факторов, начиная конструктивным исполнением и заканчивая цветовой гаммой. Как раз для того, чтобы расставить все точки над и в этом вопросе мы и создали данный материал.

Конструктивные особенности

Как показывает практика, современные производители осознанно стараются всеми силами повторить функциональные возможности обычного унитаза. Именно поэтому здесь обязательно присутствует привычный слив и прочие нюансы. При этом устройство является на сто процентов автономным, а значит не требует подключения к централизованным коммуникациям.

В биотуалетах сегодня предусматриваются отдельные резервуары не только для отходов, но и для воды, которая используется для смыва. При этом существует достаточно много самых разных моделей, различающихся между собой как раз размерами данных емкостей. Это сделано для того, чтобы каждый покупатель имел возможность подобрать подходящий для себя вариант, который будет подходить именно ему, удовлетворяя все выдвигаемые требования.

Также большое внимание уделяется опорожнению уже заполненного клозета. Делается это для того, чтобы значительно упростить рассматриваемый процесс, сделав его более удобным и быстрым. Дополнительно предусматриваются разнообразные патрубки, по которым циркулирует вода для слива и так далее.

установка биотуалетов

Советы по эксплуатации биотуалета

Конечно же, прежде чем начать использовать любое оборудование, даже такое простое как биотуалет, следует детально разобраться в основных правилах его практического использования. Эксперты рекомендуют просто следовать инструкциям от производителей. Если же говорить об этом в усреднённом варианте, то придется выполнить такой перечень последовательных действий:

  • Произведя установку оборудования в подходящем для этого месте, необходимо сделать все, чтобы предотвратить перепады давления. В этих целях лучшим решением станет открытие и закрытие клапана бачка.
  • После этого добавляется во внутрь определенное количество жидкости, а именно воды. Для этого предусматривается специальный ручной насос.
  • Впервые использовав биотуалет по прямому назначению, следует открыть клапанную лопасть, осуществить слив, а потом закрыть клапан.
  • Современные модели снабжаются специальным набором индикаторов, позволяющих в режиме реального времени отслеживать состояние емкостей для воды и отходов, предпринимая определенные действия по этому поводу.
  • После заполнения, нижняя емкость очищается путем частичной разборки биотуалета. Что касается вопроса, куда именно нужно девать скопившиеся отходы, то однозначного ответа просто не существует. Наиболее предпочтительным вариантом является компостные ямы, либо же канализация. При этом она может быть, как централизованной, так и автономной.

Отдельной темой для рассмотрения станет практическое использование биотуалета в зимнее время года. В первую очередь, необходимо подбирать модель, которая способна выполнять свои практические функции в условиях низких температур. Связано это с тем, что подавляющее большинство подобных устройств предназначается для работы в отапливаемых помещениях, то есть, в условиях высоких температур. В любом случае, чтобы избежать замерзания жидкости для смывания, рекомендуется использовать автомобильный антифриз. Также выделим основные разновидности рассматриваемого оборудования:

Наименование Особенности
Стационарные Специальная кабинка, внутри которой установлен обычный биотуалет.
Портативные По сути, тот же унитаз. Устанавливается, как правило, в доме или в специально оборудованном для этого помещении.

 

Биотуалеты: конструктив и принцип действия
Биотуалеты: конструктив и принцип действия400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-04-11https://racolta.ru/blog/biotualety-konstruktiv-i-princip-deystviya
Оценка: 
Голосов пока нет