Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Септики Flotenk: краткий обзор

05.12.2018

Многие собственники полноценных загородных участков часто испытывают некоторые трудности в вопросе утилизации сточных вод из бытовой канализации. Естественно, для решение данной задачи приходится заниматься обустройством автономной очистительной системы, но этот процесс нельзя назвать простым, ведь он требует учета большого количества самых разных факторов. При этом эксперты рекомендуют изначально обратить внимание на современное оборудование, которое способно выполнять многие действия в автономном режиме, требуя от пользователя только периодического обслуживания. В частности, это касается септика Флотенк, ведь он способен стать идеальной основой для эффективной и надежной очистительной системы.

Конструктивное исполнение септиков Flotenk

Безусловно, техническое исполнение подобного оборудования имеет очень важную роль, ведь пользователи чаще отдают свое предпочтение простым, но действенным моделям, которые практически не подвержены поломкам. Начнем с того, что непосредственная очистка сточных вод производится по принципу механического отстаивания и разложения всех биологических включений, находящихся в сточных водах. Также стоит подчеркнуть, что этот септик способен полноценно работать только в связке с устройствами доочистки, а значит параллельно с его монтажом рекомендуется сразу заняться созданием фильтрационных полей.   

Визуально септик может напоминать цистерну с тремя горловинами, указывающими на наличие нескольких независимых отделов. Первый отсек призван собирать в себе жидкость, передаваемую во второй, выполняющий роль отстойника. В третей же секции происходит окончательная очистка и осветление воды.

 

устройство септиков flotenkПреимущества септиков Флотенк

Безусловно, существует целый набор самых разных факторов, благодаря которым рассматриваемые септики стали действительно популярны среди собственников загородной недвижимости. Вот лишь некоторые из них:

  • Техническая простота. Отказ разработчиков от большого количества механических узлов позволил добиться устойчивости устройства к разного рода поломкам, засорам и так далее. При этом, в случае возникновения неисправности ее фактическое устранение вряд ли займет больше нескольких часов. Естественно, при условии обращение к профессионалам.
  • Простой монтаж. Качественная заводская сборка дает о себе знать, ведь септик полностью готов к прохождению процедуры монтажа сразу же после покупки.
  • Быстрый старт. По завершению монтажа устройство сразу же может выполнять свои непосредственные функции, нужно только правильно выполнить соединение с уже имеющимися элементами очистительной системы.
  • Автономная работа. Септик не требует подключения к электричеству и большого внимания со стороны пользователя.

Как раз эти факторы и стали причиной востребованности септиков Флотенк. Похоже, практически невозможно найти пользователя, который оказался бы в итоге недоволен своим приобретением.

Примерный расчет количества инфильтрационных тоннелей Graf 300 

Тип грунта

                                                       Объем септика, м/куб.

1,5 

2

3

4

5

6

8

10

12

15

Песок

1 шт.

1 шт.

2 шт.

2 шт.

3 шт.

3 шт.

4 шт.

5 шт.

8 шт.

10 шт.

Супесь

1 шт.

2 шт.

3 шт.

4 шт.

5 шт.

6 шт.

8 шт.

10 шт.

12 шт.

15 шт.

Суглинок

2 шт.

3 шт.

4 шт.

6 шт.

6 шт.

9 шт.

12 шт.

15 шт.

16 шт.

20 шт.

* Для точного расчета количества инфильтрационных тоннелей применяется расчет использующий коэффициент впитываемости грунта Кf(табл. знач.)

 

1 4 5
Септики Flotenk: краткий обзор
Септики Flotenk: краткий обзор400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2018-12-06https://racolta.ru/blog/septiki-flotenk-kratkiy-obzor
Оценка: 
Средняя: 4 (1 оценка)