Интернет-магазин септики, насосы, оборудование для канализации, очистные сооруженияRacolta

Обслуживание канализационной линии

16.01.2020

Обслуживание канализационной линии может предотвратить ее ремонт.

Профилактические методы обслуживания канализационной и дренажной линий могут помочь избежать многих типов засорений канализационной системы. Помните, что ваш дом, ресторан или коммерческое предприятие, как и любая другая вещь, требует периодического обслуживания, чтобы сохранить свои эксплуатационные способности, нести нагрузку и избежать проблем из-за износа. Как домовладелец или владелец бизнеса, вам нужно будет проверять такие рутинные предметы, как открытие гаражных дверей, системы кондиционирования воздуха на предмет протечек, систему отопления на предмет энергетической эффективности, целостность вашей крыши и гидроизоляция, и это только некоторые из них. Ваш дом, предприятие или ресторан имеющие сливные и канализационные линии ничем не отличаются.

Обслуживание канализационных линий часто упускается из виду!

Одна вещь, которая очень легко упускается из виду, это дренажные и канализационные линии в вашем доме. Ваша дренажная система может вызвать неприятные и нездоровые проблемы, которые могут привести к дорогостоящему ремонту. Но многие домовладельцы не в состоянии распознать ранние симптомы проблемы, и сделать надлежащее обслуживание канализационной линии. Чтобы сделать все проще, видим некоторые из наиболее распространенных проблем с канализационными и дренажными линиями, а также простые профилактические меры, которые вы можете предпринять.

Засорение от корней деревьев

Корни могут полностью заполнить трубу

Когда корни деревьев пробрались в канализационную линию, трудно контролировать, насколько быстро они растут и какой ущерб они наносят. Проблема начинается тогда, когда корни находят трещину или отверстие в трубопроводе; они находят источник воды и влаги, чтобы поддерживать дерево ростом и питанием. До тех пор, пока трещина или отверстие не будут отремонтированы, корни деревьев будут непрерывно расти и это станет повторяющейся проблемой.

* Предотвращение: удаление деревьев, посаженных в местах рядом с канализационной линией, но даже корни отдаленных деревьев могут достичь трубопровода. Лучший способ предотвратить эту проблему — использовать кристаллы сульфата меди (медный купорос) для создания ядовитой зоны вокруг трубы.

По-настоящему профилактической мерой является лишь посадка деревьев с неглубокой корневой структурой. Некоторые деревья с неглубокими корневыми структурами:

• Ясень

• Клен

• Ива

• Дуб

Деревья с неглубокими корнями имеют свои недостатки. Деревья с неглубокими корнями легче ломаются под сильными ветрами и, как правило, наносят больший ущерб окружающему ландшафту.

Засорения жиром

Труба заплывшая жиром

Жиры, масла, фритюры и другие жирные вещества могут скапливаться внутри канализационной линии и вызывать закупорку. Даже большинство домашних средств для приготовления пищи вписывается в эту категорию. Эти вещества, скорее всего, попадают из кухонной раковины, куда вы обычно смываете остатки продуктов и т. д. Невозможно узнать, сколько жира находится в линии, если вы не контролируете и не обслуживаете канализационную линию.

* Предотвращение: поступление жиров в канализацию можно предотвратить, установив компактный жиро отделитель под раковиной. Жир, масло и фритюр легче воды. Приемное устройство жиро отделителя сконструировано, для того чтобы позволить воде освободиться от жира в линии сточной трубы, так чтобы жир остался внутри приемного устройства, а не в вашей канализационной магистрали. Это хороший профилактический метод, но самый лучший путь не лить ни каких жирных или масло образных веществ в раковину. Вы также можете поддерживать чистоту слива, периодически заливая в раковину (мойку) или в трапы расположенные на полу смесь специальных бактерий для разложения жира.

 

 

Канализационные трубы

Большие куски пищи

Некоторые продукты не являются жирными, но размер также имеет значение. Большие куски пищи, такие как кусок мяса или комок картофельной кожуры, могут легко заблокировать канализационную линию. Хотя эти объекты действительно стекают в саму кухонную раковину, помните, что они могут не вписываться в слив ловушки раковины, независимо от того, сколько воды течет. Даже если канализационная магистраль имеет достаточно большой диаметр, все равно может быть недостаточно давления, чтобы подтолкнуть такой объект, как кусок мяса.

* Профилактика: Если вам нужно выбросить мясо или любые большие куски пищи, измельчите их небольшими партиями, чтобы они легко текли с медленным потоком воды. Хорошая идея-это мясорубка(измельчитель отходов), встроенная в раковину, что очень распространено в наши дни. Еще лучше выбросить остатки пищи в мусоропровод, а не в раковину. Луковая кожура, банановая кожура, картофельные и овощные очистки и обрезки и любые волокнистые продукты не должны идти в раковину. Иногда хорошее обслуживание канализационной линии означает просто использование хорошего здравого смысла.

Грязь, листья и мусор

Канализационные линии забирают всю грязь и мусор не только из кухонной раковины, но и из дворовых сливных зон. Вода из двора поступает в дренажную зону, неся пыль, листья и мусор, создавая мутный осадок. Как и все остальное, грязь может накапливаться, вызывая засорения, а иногда и затопление пораженного участка.

* Предотвращение: одним из наиболее эффективных способов предотвращения попадания крупных частиц мусора в дренажную зону двора является использование решеток с тонкой дренажной сеткой поверх решетки. Периодическая очистка водосборного бассейна также снижает вероятность накопления грязи в канализационном коллекторе. Это должно быть обычной частью хорошего обслуживания канализационной линии.

Другие физические объекты

Санитарные канализационные линии предназначены для приема отходов жизнедеятельности человека и других тесно связанных с ними предметов. Он может переносить туалетную бумагу, конечно, но только при правильной утилизации. Например, не бросайте кучу туалетной бумаги, скомканной вместе в то же время. Если вы бросаете что-нибудь еще, например женские гигиенические средства, или случайно смываете жесткий объект, канализационная линия будет бороться, чтобы принять их и пропустить их через всю дренажную систему. Некоторые детские салфетки и подгузники продаются как смываемые, но история доказала, что это не совсем так.

* Предотвращение: не смывайте ничего того, для чего канализационная линия не предназначена к приему. Это включает в себя бумажные полотенца, остатки рыбы, ткань, игрушки, окурки сигарет и подгузники. Если вы думаете, что некоторые из этих предметов находятся в канализационной линии, гидро-джеттинг (гидроочистка) поможет смыть их вниз.

Сломался канализационный коллектор

Смещенный или лопнувший канализационный трубопровод

Если вы замечаете медленный дренаж, это может быть признаком обрушения канализационной линии из-за оседания грунта или основания под самой трубой. Медленный дренаж является ранним симптомом повреждения и пока еще легко ремонто-пригодным. Канализационные линии могут разрушаться и по целому ряду других причин.

* Предотвращение: нет никакого способа предотвратить оседание земли, но вы можете предотвратить дальнейшее повреждение. Эффективный способ-запустить в канализацию видеокамеру, чтобы выяснить точное месторасположение проблемы, прежде чем она ухудшится. Канализационная видеокамера не является частью оборудования для любителей. Вам нужно будет вызвать профессионального сантехника, чтобы сделать эту работу. Исправление небольшой проблемы может быть не срочным, но это может спасти вас от дорогостоящего и более обширного ремонта.

Канализационный сток

После сильных ливней или паводка городские дренажные линии могут оказаться перегруженными, и поэтому может возникнуть выброс канализационных стоков на улицу. Дренажные и канализационные линии не будут правильно работать и в этом случае подпорная вода не является редкостью. Городские дренажные линии также заполнены неочищенными сточными водами и различным мусором. Как только городская канализация вернется в нормальное состояние, дренажные линии из дома также вернутся в нормальное состояние, но мусор остается повсюду и это может привести к проблемам со здоровьем. Каждый оставшийся физический объект, переносимый подпорной водой в сток дома, также может вызвать впоследствии закупорку труб и дренажных систем.

* Предотвращение: мы не можем винить природу за то, что она дает нам ливни и паводки, но вы можете предотвратить подпор, установив клапан подпора(обратный клапан) в канализационной или дренажной системе вашего дома. При правильной установке все ветви водопроводной системы будут защищены. Чтобы избавиться от фактического остатка мусора и осадка, вам нужно будет провести гидро-струйную очистку канализационной линии после затопления и засорения.

1 4 5
Обслуживание канализационной линии
Обслуживание канализационной линии400600
RacoltaМосковская область, г. Мытищи+7 (985) 226-11-09
Racolta150250
2020-01-16https://racolta.ru/blog/obsluzhivanie-kanalizacionnoy-linii
Оценка: 
Средняя: 4 (1 оценка)